Следующая новость
Предыдущая новость

Мобильный каток стоимостью в 18 миллионов рублей появится в Петрозаводске

13.09.2019 13:31

Карелия в 2019 году получила из федерального бюджета по нацпроекту «Демография» 20 млн рублей на строительство в различных районах площадок ГТО, сообщает ТАСС со ссылкой на директора центра спортивной подготовки Карелии Тимура Зорнякова.

До конца года планируется смонтировать семь площадок ГТО. Окончательного списка районов, которые получат новые спортивные объекты, оборудованные тренажерами и специальным безопасным покрытием, пока не сформировали. Не все муниципалитеты подготовили для этого необходимые земельные участки. По словам Зорнякова, в задачу муниципалитетов входит поиск и подготовка земли, что требует финансирование в объеме от 400 до 600 тыс. рублей. Эти средства предусмотрят в поправках к бюджету 2020 года для тех районов, которые не получат площадки ГТО до конца 2019 года.

Помимо площадок ГТО, в рамках федерального проекта в Петрозаводске в этом году появится мобильный каток. Стоимость комплекса, в который войдет сама ледовая площадка, ледозаливочные машины для ее содержания, составит около 18 млн рублей. Закупить и впервые смонтировать искусственный лед планируется уже к ближайшим новогодним праздникам. «Мобильный каток позволит нам не зависеть от погодных условий и начать сезон в начале декабря и закончить в конце марта. Его площадь составит 800 квадратных метров, также будет организован пункт проката коньков и пункт питания», — уточнил Зорняков.

На реализацию федерального проекта «Спорт — норма жизни» Карелия до 2024 года получит из федерального бюджета 1,5 млрд рублей. За это время из крупных объектов в республике появятся футбольный манеж стоимостью 470 млн рублей, ледовый дворец стоимостью 245,8 млн рублей, объекты массового спорта и нескольких футбольных полей и площадок.

Источник

Последние новости