Следующая новость
Предыдущая новость

Мобильный каток открылся в центре Петрозаводска

29.12.2019 4:52

Сегодня на площади Кирова открылся мобильный каток. Он представляет из себя многослойную охлаждающую плиту площадью 800 квадратных метров. Каток должен быть рассчитан на использование с октября по март при температуре воздуха до +10 градусов по Цельсию. Холодильная установка при этом будет поддерживать температуру льда на уровне от -8 до -2 градусов. Одновременно на катке могут находиться 100 человек.

Создание катка — инициатива главы региона Артура Парфенчикова. Деньги на него — 18 млн рублей — выделила региональная власть.

На открытие пришли десятки горожан, в их числе и вице-премьер правительства республики Лариса Подсадник, которая отметила важность события.

«Новый год — пора подарков и хорошего настроения. Сегодня даже погода нас радует. Очень замечательный и светлый подарок получили жители и гости города — каток. Он будет радовать людей с декабря по апрель. Лед на катке позволяет кататься в любую погоду — это здорово! Знаю, что жители города давно мечтали о таком катке. И очень хорошо, что у главы Карелии Артура Парфенчикова появилась такая инициатива — подарить каток городу!» — рассказала Лариса Подсадник.

Перерезать ленточку доверили шестилетней фигуристке Малике Адуевой. После она показала собравшимся сольное выступление.

Источник

Последние новости