Следующая новость
Предыдущая новость

Многоярусную парковку построят в центре Петрозаводска

23.11.2017 14:48

В районе улицы Красной появится многоярусная парковка. Ее построят в рамках программы государственно-частного партнерства: часть денег вложит инвестор, часть – муниципалитет, сообщает пресс-служба мэрии Петрозаводска.

Начало работ намечено на 2018 год. Однако концепция нового паркинга пока неизвестна: все зависит от того, что предложит инвестор и предусмотрит в документации проектировщик.

— Это будет либо многоквартирный жилой дом со встроенно-пристроенной частью – паркингом, который, в том числе, используется для общественных целей, либо общественно-деловой центр со встроенным паркингом для использования на тех же условиях, либо собственно паркинг, но с объектами автосервиса, предпродажной подготовки автомобилей, — рассказал начальник управления архитектуры и градостроительства Виталий Рохманюк.

Паркинг может быть подземным или надземным. Уже сейчас есть несколько потенциальных инвесторов, с которыми ведут переговоры специалисты администрации. Участникам проекта предстоит определить, какую часть финансирования возьмет на себя инвестор, а какую город.

По мнению специалистов, новый объект инфраструктуры поможет разгрузить улицы центральной части Петрозаводска от припаркованных автомобилей.

— Уже в этом году будет утверждена концепция будущего проекта. Время, необходимое для проработки проектной документации – от трех до шести месяцев, — заметил Виталий Рохманюк.

Источник

Последние новости