Следующая новость
Предыдущая новость

Многофункциональная цифровая платформа для предпринимателей появится на Северо-Западе

25.05.2018 16:48

Стратегическое партнерство «Северо-Запад» при поддержке аппарата полпреда президента России начало создавать многофункциональную цифровую платформу для предпринимателей. Она призвана для улучшения взаимодействия органов власти, инфраструктурных компаний и бизнес-сообщества Северо-Запада, в том числе – из Карелии.

– Для представителей предпринимательского сообщества данная система станет действенным инструментом для стратегического и тактического планирования и успешного ведения бизнеса, – считает исполнительный директор Стратегического партнерства «Северо-Запад» Алексей Багаряков. Он уверен, что запуск платформы станет самым ожидаемым и востребованным подарком для предпринимателей.

Экспертную группу по созданию цифровой платформы возглавляет Леонид Ивановский – руководитель направления стратегического консалтинга Института проблем предпринимательства, доктор технических и экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки России.

Она состоит из двух блоков. В постоянный блок включены представители органов исполнительной власти регионов Северо-Запада России, сотрудники аппарата полпреда президента РФ и специалисты инфраструктурных компаний округа. В переменный блок приглашены авторитетные представители экспертного сообщества, в том числе, представители бизнеса.

Планируется, что платформа будет запущена до конца года по итогам завершения работы инвестиционных энергетических конференций.

Источник

Последние новости