Следующая новость
Предыдущая новость

Мирошник предложила правительству принять строгие меры к региональному оператору по вывозу мусора

15.05.2018 0:09

Мэрия Петрозаводска выступила за принятие экстренных мер в отношении не справляющейся со своими обязанностями мусоровывозящей компании, пишет пресс-служба горадминистрации. Соответствующее обращение подготовила глава города Ирина Мирошник в республиканское правительство с предложением о незамедлительном решении вопроса.

В письме в адрес правительства градоначальница предлагает экстренно принять строгие меры административного воздействия как в отношении региональной компании-оператора по работе с ТКО – ООО «Автоспецтранс», так и в отношении мусоровывозящей компании ООО «Экоград-Петрозаводск».

– За десять дней работы по новой схеме в мэрию, в ЕДДС и на личную страницу Ирины Мирошник в соцсети от жителей города поступило 201 заявление с нареканиями по поводу некачественной уборки мусора, 149 из них – жалобы на плохую работу компании ООО «Экоград-Петрозаводск». Петрозаводчане недовольны несвоевременным вывозом отходов. В период с 10 по 14 мая поступило еще 56 сообщений от граждан, имеющих нарекания в отношении работы ООО «Экоград-Петрозаводск», – говорится на сайте мэрии.

Отметим, ООО «Экоград-Петрозаводск» обслуживает контейнерные площадки в районе Октябрьского и Первомайского проспектов, в Соломенном, в Центре, на Голиковке, на Зареке и в Прионежском районе со стороны Заозерья.

Ранее сообщалось, что компании «Экоград-Петрозаводск» грозит расторжение договора из-за большого количества жалоб на эту фирму.

Напомним, с 1 мая в Петрозаводске и в Карелии приступил к работе единый региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) – ООО «Автоспецтранс». Согласно заключенному этим предприятием контракту, мусор из города вывозят три компании – ПМУП «Автоспецтранс», ООО «Экосервис» и ООО «Экоград-Петрозаводск».

Источник

Последние новости