Следующая новость
Предыдущая новость

Минэкономразвития РФ: МФЦ в Карелии работают эффективно

23.11.2017 20:58

Такую оценку нашей республике по итогам 3-го квартала дало Министерство экономического развития Российской Федерации, сообщает пресс-служба правительства.

По качеству работы МФЦ регионы были разбиты на четыре категории: высокая, средняя, удовлетворительная, низкая. В перечень регионов, где МФЦ работают с высокой эффективностью, вошли Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская, Калининградская, Мурманская, Архангельская, Ростовская области и Карелия.

Как отметил Дмитрий Матвиец, развитию сети многофункционального центра в республике придается большое значение.

— Правительство Карелии считает очень важным развитие многофункционального центра в республике, улучшение качества его работы, доступности в муниципалитетах. То, что Минэкономразвития России дало нам высокую оценку, является хорошим стимулом для дальнейшего развития МФЦ, — рассказал министр.

Напомним, что в ноябре МФЦ Республики Карелия отметил свое 5-летие. В настоящее время во всех районах и городских округах республики действуют 18 отделов предоставления услуг центра, 60 удаленных рабочих мест, расположенных в городских и сельских поселениях, всего 194 окна.

На сегодняшний день организовано предоставление 184 услуг всех уровней власти, в том числе в электронном виде. Перечень услуг, предоставляемых на базе МФЦ, постоянно расширяется, а количество обращений увеличивается. Так, за 9 месяцев текущего года в МФЦ обратились 352 114 заявителей.

Источник

Последние новости