Следующая новость
Предыдущая новость

Минстрой Карелии ужесточил меры для тех, кто срывает сроки реализации программы «Комфортная городская среда»

06.09.2018 22:37

Сегодня в «Точке кипения» прошла открытая дискуссия ОНФ Карелии, посвященная реализации программы «Комфортная городская среда». Анна Лопаткина, депутат Заксобрания Карелии уточнила, что активисты создали Центр мониторинга благоустройства городской среды в республике и контролируют не только реализующиеся проекты, но и то, в каком состоянии находятся объекты, благоустроенные в прошлом году.

Замминистра строительства Карелии Анна Борчикова подчеркнула, что не допустит повторения ситуации, которая произошла в 2017 году, когда часть проектов доделывала дворы и площадки в декабре, несмотря на установленный срок 1 октября.

-Мы будет применять жесткие меры к тем, кто нарушит сроки реализации профинансированных проектов: перераспределять средства для других участников. Их не мало. В этом году 51 муниципальное образование Карелии приняло участие в программе «Комфортная городская среда». Это говорит о высокой активности населения. Отмечу также, что в следующем году будет увеличен размер субсидий для муниципалитетов, в частности для Карелии на треть. На сегодняшний день мы контролируем реализацию программы, уже могу отметить, что большой процент практически готовых объектов, — уточнила Анна Борчикова.

Замминистра строительства отметила, что если в проект программы вошло благоустройство придомовых объектов, должен быть решен вопрос, на чьем балансе будет находится этот объект в дальнейшем.

Источник

Последние новости