Следующая новость
Предыдущая новость

Минспорта Карелии: строительство ФОКа на Древлянке продолжается

10.04.2018 13:18

Официальный портал исполнительной власти Карелии сегодня разместил информацию от ООО «СпортКом». Эта организация арендует землю на месте бывшего рынка «Ягуар» на улице Древлянка в Петрозаводске. На этом участке застройщик намеревался возводить физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Накануне в региональных СМИ появилась информация о том, что объект демонтируют.

Сегодня же застройщик сообщил, что в настоящее время ведутся проектные работы по реконструкции здания с увеличением площади. Как сообщает ООО «СпортКом», проект с откорректированными архитектурными решениями (в том числе с изменениями в городском генплане) сейчас проходит согласования в мэрии Петрозаводска.

«Срок окончания проектных работ с прохождением экспертизы запланирован на май 2018 года. Ориентировочный срок получения разрешения на строительство – июнь 2018 года. В связи с этим на объекте в настоящее время ведутся подготовительные работы для реконструкции здания – производится демонтаж стеновых панелей и внутренних инженерных сетей», — сказано в релизе правительства.

То есть ФОК на Древлянке продолжают строить, а замеченный журналистами демонтаж конструкций связан с планами по реконструкции спортобъекта. Ситуацию контролирует Минспорта Карелии, пишет пресс-служба правительства.

Источник

Последние новости