Следующая новость
Предыдущая новость

Министр по дорожному хозяйству, транспорту и связи отвечает на вопросы читателей «Республики» по цифровому ТВ

01.04.2019 12:31
Министр по дорожному хозяйству, транспорту и связи отвечает на вопросы читателей «Республики» по цифровому ТВ

«Республика» ежемесячно проводит «горячие линии» по переходу на цифровое телевидение. Специалисты отвечают на вопросы, которые читатели присылают прямо во время трансляции и заранее — в ветку обсуждения во «ВКонтакте». 28 марта «Республика» провела очередную «горячую линию». В прямом эфире на вопросы зрителей отвечали заместитель министра по дорожному хозяйству, транспорту и связи РК Виталий Спиридонов, директор Радиотелевизионного передающего центра РК (РТПЦ) Владимир Большаков и начальник отдела развития РТПЦ Игорь Навалихин. Встреча в течение одного часа транслировалась в группе «Республики» в соцсети.

Мы продолжаем собирать вопросы для следующей горячей линии, которая состоится в апреле (дату уточним позднее). Сейчас к обсуждению перехода на цифровое телевидение подключился Министр по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии Алексей Кайдалов. Он оперативно и подробно отвечает на вопросы жителей республики по переходу на «цифру».

Напомним, до перехода на цифровое вещание в Карелии осталось два месяца: 3 июня телевизоры перестанут принимать аналоговый сигнал. Самый главный плюс «цифры» – качество вещания: оно стабильно и постоянно, не зависит от погодных условий или времени суток. Сегодня жителям Карелии абсолютно бесплатно в цифровом качестве доступны 20 телеканалов и 3 радиоканала двух мультиплексов. До июня «Республика» проведет еще две «горячие линии» по переходу на цифровое вещание.

Источник

Последние новости