Следующая новость
Предыдущая новость

Министр образования Карелии рассказал, как организуют процесс обучения в Луусалми после пожара в школе

28.10.2019 17:42

Министр образования Карелии Роман Голубев провел встречу с жителями поселка Луусалми, где накануне сгорело здание школы и детского сада. В поселке живут 23 ученика и 9 дошкольников.

Мы посмотрели все помещения, которые имеются на территории поселка. Будут подбираться помещения для организации группы для дошкольников. Также будут рассмотрены разные формы организации образовательного процесса на месте для обучающихся, в том числе для обучения на дому, — пояснил Роман Голубев телеканалу «Сампо ТВ 360º».

По словам министра образования, сейчас дети находятся на двухнедельных каникулах. За это время предстоит решить вопрос с помещениями, косметическим ремонтом и наполнением их мебелью.

«Помещения есть, нужно определиться с выбором, с косметическими ремонтами этих помещений и, конечно, необходимо подобрать в связи с пожаром кроватки для дошкольной группы, необходимую мебель, оборудование для учебного процесса и так далее. Ресурсы у республики есть, чтобы все это сделать. Сейчас будет сформирована рабочая группа и принят конкретный план мероприятий по организации дальнейшего образовательного процесса в Луусалми. Вместе с администрацией Калевальского района будем оперативно решать все эти вопросы», – сказал министр образования Карелии.

Источник

Последние новости