Следующая новость
Предыдущая новость

Миллиард рублей потратят на второй этап ремонта дороги к МАПП «Вяртсиля»

02.07.2018 18:19

На второй этап ремонта подъезда к международному автомобильному пропускному пункту «Вяртсиля» в Сортавальском районе планируют потратить миллиард рублей. Информация о соответствующем аукционе размещена на электронной площадке «РТС тендер».

Заказчиком выступает Упрдор «Кола». Предмет контракта — капитальный ремонт участка дороги с 16 по 29 километр. Начальная (максимальная) цена контракта превышает 1 миллиард 66 миллионов рублей. Заявки от потенциальных исполнителей будут принимать до 16 июля. Победитель, предложивший наименьшую стоимость работ, должен будет выполнить их до 20 октября 2019 года.

Напомним, что с началом дорожного сезона в Карелии ведется работа по капитальному ремонту первой очереди — с нулевого по 16 километр. На этот участок было выделено также порядка миллиарда рублей.

В апреле 2017 года дорогу к международному пункту пропуска «Вяртсиля» протяженностью 53 километра передали ФКУ «Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург – Мурманск Федерального дорожного агентства». Дорога вошла в состав федеральной трассы А-121 «Сортавала».

В планах Росавтодора в ближайшие годы капитально отремонтировать дорогу на всем ее протяжении. На эти цели в федеральном бюджете предусмотрено необходимое финансирование.

Источник

Последние новости