Следующая новость
Предыдущая новость

Местный предприниматель оплачивает доставку продуктов в деревню Олонецкого района

17.07.2018 15:40

Сегодня спустя несколько месяцев в деревню Большие Горы Олонецкого района привезли свежие продукты и хлеб. Как «Республике» сообщили местные жители, предприниматель Андрей Волков взял их под свою опеку. Местный бизнесмен решил оплачивать доставку продуктов в деревню, где проживают пенсионеры, после того, как прочитал публикацию на нашем сайте.

Пока администрация поселения несколько месяцев искала владельцев автолавки, которые согласятся возить хлеб и молоко в деревню, оплачивая им транспортные расходы, предприниматель сам нашел поставщика продуктов. Председатель Олонецкого райпо Вера Бакулина согласилась предоставлять продукты два раза в неделю и продавцов для выездной торговли в Больших Горах.

Местные жители собрались сегодня у магазина на колесах. По словам продавцов, народу было много, раскупили не только хлеб и молоко, но брали и колбасы, и кондитерские изделия, а также сделали заказы на ближайший привоз.

Сами сельчане признались, что очень рады и благодарны тому, что их не бросили, что теперь у них дважды в неделю будут свежие продукты.

К слову, предпринимателю Волкову, транспортные расходы администрация компенсировать не сможет, его спонсорская помощь не подходит под госзаказ.

Как нам стало известно, бизнесмен и ранее оплачивал доставку продуктов в Большие Горы, тогда не было перебоев. Затем инициативу взяли в свои руки чиновники, но по госконтракту даже с компенсацией части расходов владельцы автолавок ездить в деревню отказываются. Говорят, совсем невыгодно.

Источник

Последние новости