Следующая новость
Предыдущая новость

Международные соревнования по рыбной ловле возможны в Карелии

02.08.2018 9:57

Министр спорта Александр Воронов провел рабочую встречу со старшим тренером сборной команды России по рыболовному спорту Владимиром Иноземцевым, председателем президиума общероссийской коллегии судей по рыболовному спорту Анатолием Козарем и председателем федерации рыболовного спорта Карелии Вадимом Петросяном,сообщает пресс-служба правительства.

Главной темой обсуждения стал вопрос о возможностях проведения в Карелии всероссийских и международных соревнований по рыболовному спорту. Как рассказали члены делегации, наш регион является идеальным местом для приема спортсменов из России и зарубежа. Этому способствуют как обилие водоемов, так и приграничность территории.

В 2019 году Карелия может войти в официальный календарь Минспорта России со всероссийскими соревнованиями по рыболовному спорту в дисциплине «ловля спиннингом с берега». В перспективе – проведение в рамках празднования 100-летия Карелии Кубка мира по этому виду спорта. В качестве наиболее оптимального места для проведения специалисты называют реку Лососинка, которая располагается в центре города и является достаточно протяженной.

— Карелия, которая обладает столь значительными водными ресурсами, располагает условиями для проведения соревнований всероссийского и международного уровней по рыболовному спорту, — отметил Александр Воронов.

Rambler’s Top100

Источник

Последние новости