Следующая новость
Предыдущая новость

Медведь покусал волонтера зоокомплекса в Карелии

23.10.2017 12:17

Управление Следкома по Карелии проводит доследственную проверку инцидента, произошедшего в зоокомплексе в Пряжинском районе 22 октября.

Установлено, что волонтер решила покормить с рук медведя, который находился в клетке. После того, как женщина нарушила меры предосторожности и просунула руку с хлебом в клетку, медведь укусил ее за руку, причинив телесные повреждения. В результате женщина была доставлена в больницу.

В настоящее время проводится доследственная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего и принято процессуальное решение, сообщили в Следкоме.

Напомним, в Пряжинском районе находится зоокомплекс «Три медведя», где уже происходили аналогичные инциденты. 27 июля 2013 года разъяренная медведица выпрыгнула из вольера и набросилась на стоявшего рядом мальчика. Отец ребенка закрыл его своим телом и в схватке с животным получил сильные травмы: медведица сломала ему несколько костей и фактически сняла скальп с головы. Ребенку зверь повредил левое бедро. Суд взыскал с зоокомплекса 950 тысяч рублей в качестве компенсации пострадавшим.

Источник

Последние новости