Следующая новость
Предыдущая новость

Мать потерпевшей: полиция могла найти подозреваемого еще до совершения убийств двух девушек

22.09.2018 23:22

Сегодня в Петрозаводском суде выбирают меру пресечения подозреваемому в убийстве двух девушек Антону Ипатову. В суде предприняли меры безопасности. Коридор, по которому должны провести обвиняемого, перекрыт. Представителей СМИ просят стоять в стороне, пока не пройдет конвой.

В суде находится мать первой пострадавшей. Она рассказала, что ее несовершеннолетняя дочь была знакома с Антоном Ипатовым. По словам женщины, дочь была в гостях у него в общежитии в воскресенье. Вечером в воскресенье он напал на девушку, начал душить, а когда она потеряла сознание, нанес ей удар ножом в район груди. Почти сутки девушка была заперта в комнате общежития, где жил подозреваемый. Дочь звонила матери и говорила, что все хорошо. Как потом девушка рассказала, Ипатов стоял рядом и требовал чтобы она не упоминала о ране.

Обрабатывать рану пострадавшей, по словам матери, помогала бывшая девушка Антона Ипатова по имени Ксения. Она живёт неподалеку. При этом, Ксения не сообщила о произошедшем в полицию.

Только в понедельник пострадавшая смогла позвонить своей сестре и выбраться из общежития. Девушку доставили в больницу, а в полицию сообщили о произошедшем. По словам матери, сотрудники полиции получили телефон подозреваемого и даже созвонились с ним.

— Я не понимаю, почему они его сразу не задержали, он находился в Лотос Плазе и ответил на звонок, — рассказала женщина.

Источник

Последние новости