Следующая новость
Предыдущая новость

Мать потерпевшей: «Дочь боялась, что он вернётся и добьёт её»

22.09.2018 20:22

Как сообщала «Республика» на процессе по избранию меры пресечения подозреваемому в убийстве двух девушек Антону Ипатову, мать раненной рассказала, что ее несовершеннолетняя дочь была ранее знакома с подозреваемым. По словам женщины, дочь была в гостях у него в общежитии в воскресенье. Вечером он напал на девушку, начал душить, а когда она потеряла сознание, нанес ей удар ножом в район груди. Почти сутки девушка была заперта в комнате, где жил подозреваемый.

Только в понедельник пострадавшая смогла позвонить своей сестре и выбраться из общежития. Девушку доставили в больницу, а в полицию сообщили о произошедшем. По словам матери, сотрудники полиции получили телефон подозреваемого и даже созвонились с ним.

— Я не понимаю, почему они его сразу не задержали, он находился в Лотос Плазе и ответил на звонок, — рассказала женщина.

Также, по словам матери потерпевшей, прибывшие на место преступления полицейские сообщили, что часто выезжают по вызовам в это общежитие.

Как выяснилось впоследствии, после звонка подозреваемому, сотрудники патрульно-постовой службы подъезжали к Лотос Плазе, но не стали его задерживать. По словам женщины, следователь потом ругался на сотрудников ППС, что они спугнули Антона Ипатова. Когда дочь поместили в больницу, она боялась, что он вернётся и добъёт её. Сотрудники полиции охрану не обеспечивали, поэтому мать сама дежурила у дочери.

По решению суда подозреваемый задержан до 18 ноября.

Напомним, 19 и 20 сентября в Петрозаводске были убиты две девушки. В среду вечером возле общежития медицинского колледжа на улице Московской нашли труп 20-летней студентки, в четверг днем прохожий обнаружил окровавленную женщину рядом с мостом на улице «Правды».

По обоим фактам Следственный комитет возбудил уголовные дела. Накануне вечером правоохранительные органы задержали подозреваемого в двух убийствах. Как сообщалось, это 28-летний мужчина. Выяснилось, что до совершения убийств, злоумышленник напал на свою знакомую несовершеннолетнюю девушку, которая находилась у него в гостях. По данным «Республики», подозреваемого задержали в лесополосе – возможно, он пытался скрыться из города.

Источник

Последние новости