Следующая новость
Предыдущая новость

Магазинный вор расплатился за такси похищенным кофе

30.05.2019 16:13

В мае в дежурную часть полиции Кондопожского района за один вечер дважды с заявлением о краже обращалась продавец сетевого продуктового магазина, расположенного в одном из населенных пунктов района.

Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 31-летний петрозаводчанин. Мужчина два раза заходил в магазин и похищал товар: сыры, упаковки кофе, кура-гриль, предметы личной гигиены. В первый раз он вынес товар на 4930 рублей, а во второй — на 4090 рублей. Позднее в одном из магазинов Петрозаводска мужчина похитил сыры на сумму 2900 рублей.

Как пояснил подозреваемый, он уехал из Петрозаводска в соседний район, так как в столице Карелии его лицо знакомо работникам магазинов. Чтобы добраться до карельской столицы, судимый гражданин заказал такси, однако наличных денег у него на поездку не хватило, тогда он добавил в счет оплаты одну из похищенных упаковок кофе. Часть товара он оставил себе, другую продал. Деньги, добытые незаконным путем, он потратил на собственные нужды и алкоголь.

По данным фактам возбуждено 3 уголовных дела, по признакам состава преступления, предусмотренного частью

Источник

Последние новости