Следующая новость
Предыдущая новость

Лидеры в действии

04.09.2018 18:28

Сегодня в республиканском филиале РАНХиГС прошло награждение финалистов и суперфиналистов конкурса «Лидеры Карелии». Награждал победителей замглавы Карелии по региональной политике Владимир Любарский. Он отметил, что работы нескольких конкурсантов его по-настоящему впечатлили.

– Это уже готовые проекты, готовые к реализации. Причем не только к точечной, но и к повсеместной реализации в республике. Например, это проект по строительству кемпинг-площадок на побережье Ладожского озера в Олонецком районе, – рассказал Любарский.

Всего в финал конкурса вышли 33 человека, из них только 28 защитили свои работы перед комиссией экспертов. Все они – в том числе 10 суперфиналистов – попали в кадровый резерв региона.

Замглавы Карелии также отметил, что есть ряд конкурсантов «Лидеров Карелии», которые уже начали двигаться вверх по служебной лестнице в процессе участия. Например, Алексей Уханов уже работает заместителем главы администрации Беломорского района.

Алексей Головинкин – автор проекта про кемпинг-площадки. Ему 26 лет, работает директором одной из петрозаводских управляющих компаний. Признается, что идея принадлежит не ему одному.

Еще один суперфиналист – Анна Гульчук. Управленческий опыт – более 10 лет. Работает директором Центра занятости населения Суоярвского района. Анна решилась на участие, чтобы проверить себя и поднять проблемы своего города.

Анна также добавила, что сам конкурс «Лидеры Карелии» полезен еще и тем, что каждый его участник знакомится с активными управленцами республики. Все конкурсанты подружились, готовы делиться опытом – создали даже общий чат в мессенджерах.

Все проекты, вышедшие в суперфинал «Лидеров Карелии», направлены на улучшение жизни в республике. Охватывают они действительно широкий спектр проблем. В частности Михаил Безбородов предложил создать в регионе кластер социальных сервисов для населения, Борис Валит – внедрить комплекс информационных ресурсов для получения обратной связи от туристов. Александр Ратников представил проект «Умная парковка». Помимо них суперфиналистами стали Роман Басалаев, Федор Исаев, Ольга Ковру, Денис Соснин и Алексей Уханов.

Как сообщил ректор карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко, конкурс «Лидеры Карелии» показал, что в республике много креативных управленцев. Именно поэтому организаторы уже задумываются над проведением такого конкурса и в следующем году.

Отметим, что проекты всех суперфиналистов уже скоро будут в свободном доступе. Все желающие смогут ознакомиться с ними на официальном сайте конкурса в конце этой недели.

Старт проекту «Лидеры Карелии» был дан 15 июня главой Карелии Артуром Парфенчиковым, который отметил важность данного конкурса для перестройки работы с кадровым резервом на качественно новом уровне.

Источник

Последние новости