Следующая новость
Предыдущая новость

К фасадам 356 домов в Олонецком районе подвели газопроводы

23.10.2018 4:21

Глава Карелии Артур Парфенчиков провел в Олонце совещание, посвященное газификации Северного Приладожья. Участие в нем приняли руководители профильных ведомств, районных администраций и поселений. По словам министра строительства республики Олега Ермолаева, на сегодняшний день в Олонецком районе построена газораспределительная станция и шесть межпоселковых газопроводов. Газопроводы доведены до фасадов 69 многоквартирных домов и 287 домовладений.

При этом на природный газ удалось перевести лишь 67 домохозяйств. Артур Парфенчиков заявил, что ситуацию необходимо исправлять. В частности, сотрудники районной администрации должны активнее разъяснять местным жителям преимущества перехода на более дешёвый вид топлива.

В 2018-2020 годах на газификацию Северного Приладожья планируется потратить более 1,1 миллиарда рублей, в том числе 74 миллиона из республиканского бюджета и более одного миллиарда из федерального. На эти деньги будут построены распределительные газопроводы в Олонце, Мегреге, Туксе, Ильинском, Михайловском, Видлице, Куйтеже, Коткозере, а также в Питкяранте и ряде поселений Питкярантского района. Как отметил Олег Ермолаев, это позволит правительству Карелии к 2021 году полностью выполнить обязательства по развитию уличной газораспределительной сети этих двух приладожских районов.

Источник

Последние новости