Следующая новость
Предыдущая новость

К столетию Карелии в Петрозаводске отремонтируют 18 дорог и 13 тротуаров

10.12.2019 18:42

Благодаря полученной из регионального бюджета субсидии на подготовку к празднованию столетия Карелии в Петрозаводске в 2020 году отремонтируют 18 автомобильных дорог и 13 тротуаров. Об этом на заседании постоянной комиссии Петросовета по экономике и финансам заявила руководитель городского комитета финансов Елена Логинова.

Проезжую часть планируют отремонтировать на улицах Пограничной (подъезд к школе-интернату № 23), Щербакова, Щорса, Строителей, Вознесенского, Промышленной, Лососинской, Дружбы, Кирпичной, Подсочной, Зайцева, Фабричной, Федора Тимоскайнена и Сулажгорского кирпичного завода, а также на набережной Гюллинга, Лососинском шоссе и проезде Автолюбителей. В список также вошел ремонт подъезда к дому-интернату по улице Троллейбусной и улице Ветеранов.

Реконструкция тротуаров запланирована на улицах Куйбышева, Кирова, Дзержинского, Андропова, Свердлова, Гоголя, Антикайнена, Московсвкой, Ровио, Судостроителей, Еремеева, Максима Горького и на проспекте Александра Невского.

На ремонт проезжей части и тротуаров в проекте бюджета на 2020 год заложено 360 миллионов рублей. Еще на 40 миллионов городские власти планируют установить шесть светофорных объектов и дорожные ограждения на шести улицах. Светофоры появятся рядом с образовательными учреждениями, в расширенный список вошли школы № 46, 17, 36, 33, 37, 38, 6 и 48, а также Финно-угорская.

Проезжую часть еще на 11 улицах Петрозаводска в 2020 году отремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Источник

Последние новости