Следующая новость
Предыдущая новость

Круглосуточный медицинский пост планируют перенесут из травмпункта в здание БСМП

25.04.2018 12:37

Руководство больницы планирует изменить работу травмпункта на улице Антикайнена. Прием там будет вестись по будням в рабочее время. Ночью, в выходные и в праздники всех травмированных будут принимать в приемном покое БСМП на улице Кирова. Приказ пока не готов, но администрация больницы рассчитывает, что изменения в работе произойдут с июля

— Если эта схема покажет свою жизнеспособность, то мы тогда оказание срочной помощи полностью переведем на Кирова 40, — пояснил «Республике» Алексей Хейфец.

Главврач больницы отметил, что сотрудники круглосуточного поста с их согласия будут переведены в подразделение на Кирова, при этом сокращений не будет.

— Если раньше в приемной покое, к примеру, дежурили два врача, теперь будет дежурить три, и если раньше было три медсестры, то теперь их будет пять, — пояснил Хейфец схему работы ночного поста в БСМП после введения изменений.

По мнению руководства больницы, введение такой схемы позволит оперативнее диагностировать сложные травмы, поскольку в главном корпусе больницы установлено более мощное оборудование. Сам травмпункт на Антикайнена сможет больше внимания уделять плановому приему, который сейчас проводится на втором этаже, и туда пациентам с костылями приходится подниматься по лестнице. Часть кабинетов после реорганизации можно будет перевести на первый этаж.

В тестовом режиме новая схема, по мнению руководства больницы, должна отработать несколько месяцев, и уже осенью будет приниматься решение о ее целесообразности.

Источник

Последние новости