Следующая новость
Предыдущая новость

Кредитный портфель ВТБ в Республике Карелия вырос на 24%

28.03.2019 5:35

В сегменте розничного бизнеса кредитный портфель ВТБ по итогам 2018 года вырос на 17%, до 13,1 млрд рублей. Из них на кредиты наличными приходится около 7 млрд рублей, на ипотеку – 5,2 млрд рублей, на автокредитование – 366 млн рублей. Портфель привлеченных средств физических лиц ВТБ в Карелии по итогам года увеличился на 40% и составил 8,4 млрд рублей.

За год ВТБ выдал жителям региона 8,2 млрд рублей заемных средств – в 1,5 раза больше, чем за 2017 год. Более половины приходится на кредиты наличными – 5,4 млрд рублей (+70% к показателю 2017 года). Около 1,5 тысячи семей взяли ипотечные кредиты в ВТБ на сумму 2,5 млрд рублей (+34%). Объем выдачи автокредитов превысил 235 млн рублей.

Кредитно-документарный портфель ВТБ в сегменте среднего и малого бизнеса в Республике Карелия за год увеличился на 38% − до 7 млрд рублей. В отраслевой структуре кредитного портфеля основной объем приходится на пищевую промышленность и сельское хозяйство, торговлю, машиностроение, жилищное и коммерческое строительство. Объем привлеченных средств юридических лиц и предпринимателей на счетах в сегменте СМБ за этот период вырос на 13% и составил более 4 млрд рублей.

«В прошедшем году ВТБ в Карелии показал положительную динамику по основным направлениям. Мы увеличили показатели работы и с частными лицами, и с бизнесом региона. Сейчас наша задача – максимально использовать потенциал объединенной региональной сети, чтобы все действующие и новые клиенты обслуживались по самым высоким стандартам обслуживания», − прокомментировала Ася Дурягина, управляющая ВТБ в Республике Карелия.

Источник

Последние новости