Следующая новость
Предыдущая новость

Красивые места Заонежья представят московским кинематографистам

27.08.2019 3:33

В 2020 году Союз кинематографистов Карелии составит карту локаций Медвежьегорского района, которые смогут заинтересовать кинопродюсеров в качестве мест для съемки фильмов. Об этом рассказал председатель союза Алексей Бабенко на круглом столе по вопросам развития туризма, прошедшем в рамках экономического форума «Диалог бизнеса и власти» в Петрозаводске.

«Мы будем приезжать на заранее согласованные точки, ставить там лагерь, снимать их с квадрокоптера, делать панораму 360 градусов. Будем всячески делать материалы, которые смогут презентовать красивые места республики», — сказал Бабенко.

По словам режиссера, получившуюся в итоге карту увидят московские продюсеры, которые, не выезжая на место, смогут подобрать локацию для будущих съемок. Привлечение кинематографистов в республику, считает Алексей Бабенко, положительно скажется на региональной отрасли туризма.

«Приезжающая сюда киностудия с проектом — это тоже туристы, потому что их нужно разместить, покормить, подвезти к месту. То есть это огромная туристическая группа, которая приезжает сюда на ограниченный период времени и привозит с собой достаточно большое количество денег, потому что бюджет современных фильмов — от 30 до 600 миллионов рублей», — отметил режиссер.

Союз кинематографистов достиг предварительного соглашения с руководством Медвежьегорского района, заявил Бабенко. Перечень конкретных участков, на которых будут работать авторы идеи, они планируют определить зимой 2019 года.

Источник

Последние новости