Следующая новость
Предыдущая новость

Коммерческую фирму в Петрозаводске оштрафовали на 10 млн рублей за коррупционную схему

08.11.2019 7:41

Мировой суд Петрозаводска оштрафовал коммерческую фирму на 10 млн рублей за использование коррупционной схемы с представителем УГАДН Карелии. Постановление не вступило в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Карелии.

Прокуратура республики провела проверку и выявила факт незаконной передачи вознаграждения должностному лицу органа государственного контроля. Установлено, что замначальника отдела автотранспортного и автодорожного надзора УГАДН Карелии Евгений Ш. разработал совместно с сотрудником ООО «КТК» схему задержания и хранения транспортных средств, при реализации которой общество получало необоснованную прибыль, а владельцы транспортных средств несли значительные убытки. Более 3,7 млн рублей были переведены в результате совместной работы от имени ООО «КТК» на счета юридических лиц, с помощью которых гражданин Ш. их обналичил.

В ходе проверки в целях обеспечения исполнения административного наказания по ходатайству прокуратуры на денежные средства, находящиеся на счетах ООО «КТК», был наложен арест.

Напомним, экс-чиновник отбывает наказание в виде 14 лет лишения свободы со штрафом в размере 40 млн рублей и лишением права на срок 15 лет занимать права занимать должности на государственной службе и органах местного самоуправления за указанное преступление и другие коррупционные и должностные преступления.

Источник

Последние новости