Следующая новость
Предыдущая новость

Количество пострадавших от автомастера в Петрозаводске увеличилось до четырех

24.10.2019 6:25

Четыре человека обратились в полицию как пострадавшие от автомастера из Петрозаводска, об этом «Республике» рассказала пресс-служба МВД Карелии.

Как мы сообщали ранее, петрозаводчанке Юлии Чистяковой помогли найти автомобиль читатели «Республики». Затем машину перевезли на стоянку опорного пункта полиции №2. Вместе с участковым она выезжала на место и опознала автомобиль.

«Прошло уже не мало времени с тех пор, как автомобиль поставили на полицейскую стоянку. Забрать я его никак не могла, потому что у меня нет ключей. Ключи находятся у автомастера, который пропал и не выходит на связь. Единственный вариант — это вызывать эвакуатор. Сегодня я так и сделала, заплатила еще 2000 за эту услугу. Автомобиль будет теперь стоять у моего дома. Я очень расстроилась, что участковый сказал, что мне отказано в возбуждении уголовного дела в отношении автослесаря Сергея. Он причинил столько проблем людям и не должен остаться безнаказанным», — рассказала Юлия Чистякова.

Как нам пояснили в пресс-службе МВД Карелии, пока сам автомастер не будет найден и не даст показания, полицейские не могут возбудить уголовное дело. Он должен рассказать, с какой целью скрывался и прятал автомобили. От этого будет зависеть статья, по которой ему будет предъявлено обвинение. Сейчас полиция продолжает проверку и розыск автослесаря. В полиции отметили, что Сергей М. работает в гаражном боксе без лицензий и разрешений, также он не оформлен как предприниматель.

Источник

Последние новости