Следующая новость
Предыдущая новость

Ключи от квартир долгостроя в Кеми переселенцам из «аварийки» должны раздать в последнюю неделю года

21.12.2018 7:42

Сегодняшнее заседание правительства Карелии глава республики завершил поручением Минстрою и районным властям — выдать ключи участникам программы по переселению из аварийного жилья как можно скорее. До Нового года осталось заселить дома в Рускеале, Сортавале, Олонце, Кеми, Беломорске и Петрозаводске. В последних двух населенных пунктах люди уже заселяются в новые квартиры.

Отдельно Артура Парфенчикова интересовали сроки заселения 54-квартирного дома в Кеми.

— Дом хороший получился, квартиры, наверное, одни из лучших. Надо принять меры, чтобы этот 54-квартирный дом на следующей неделе можно было заселить. Получится? – спросил он министра строительства Олега Ермолаева и руководителя администрации Кемского района Юрия Разумейчика.

— Все документы подготовлены, договоры с большинством жильцов подписаны с их стороны, — начал Юрий Разумейчик. — Как только регистрационные документы выдают…

— Подождите, я понимаю – как только. Но когда? Там осталось подписать передаточный акт, — перебил чиновника руководитель региона.

— Здесь несколько дней уйдет на регистрацию права муниципального образования, я думаю, что на следующей неделе будем вручать ключи, — отметил министр Ермолаев.

— До Нового года максимальное количество ключей выдадим, — заявил Разумейчик.

— Очень много обращений граждан, люди хотят туда заехать. Пусть этот дом уже живет новогодней жизнью, столько трудов туда вложено. Я не побоюсь сказать, это украшение города. На следующей неделе ключи надо вручить, — заключил Артур Парфенчиков.

Источник

Последние новости