Следующая новость
Предыдущая новость

Клуб «Территория танцев» скоро откроется в поселке Муезерский

31.08.2019 8:42

Клуб «Территория танцев» скоро откроется в поселке Муезерский. Отдельное здание хозяйка и руководитель клуба Елена Вивтоненко строит на собственные средства. На деньги республиканского гранта — 400 тысяч рублей — куплены светодиодные светильники, ролеты, теплый пол, зеркала. Кроме того, за счет частного гранта рядом с домом танцев будет оборудована летняя танцевальная площадка. Клуб планируется открыть к Новому году.

Хозяйка и руководитель клуба «Территория танцев» Елена Вивтоненко рассказала, что в настоящее время арендует зал в спортшколе и уже три года местные жители учатся танцевать танго, вальсы, фокстроты. На занятия приходят 70 человек разных возрастов. Самому старшему танцору 82 года.

Елена Вивтоненко работала сотрудником отдела выплаты и назначения пенсий, имеет и педагогическое образование, но не так давно окончила Карельский колледж культуры и искусств по классу хореографии. Всю жизнь любит танцевать и решила воплотить в жизнь свою мечту.

— Все началось в 2016 году, когда я узнала, что можно получить республиканский и муниципальный грант на открытие собственного дела. Я родом из Муезерского, и мне всегда очень хотелось, чтобы в поселке был досуг на уровне города, чтобы можно было выйти в длинном платье в культурное место. Я написала проект на открытие клуба социальных парных танцев и получила грант в размере 400 тысяч рублей на оборудование клуба, а строюсь за свой счет, — рассказала Елена Вивтоненко.

Источник

Последние новости