Следующая новость
Предыдущая новость

«Клуб друзей Тюбингена» появится в Петрозаводске

18.09.2018 11:28

Завтра в 18.00 в Петрозаводске в доме №45 по улице Анохина откроется «Клуба друзей Тюбингена». Об этом сообщает мэрия карельской столицы, напоминая, что наш город и Тюбинген связывает почти 30-летняя дружба.

– Создавая Клуб, инициативная группа горожан планирует проводить совместные встречи, организовывать выставки, выступать перед школьниками и, таким образом, вовлекать заинтересованных петрозаводчан в сотрудничество и способствовать укреплению дружеских связей между городами-побратимами, – говорится в релизе администрации Петрозаводска.

В мэрии также сообщают, что за десятилетия сложились многочисленные партнерские связи, реализованы и продолжаются проекты в разных областях. Горожане ежегодно ездят в гости друг к другу. Так, две недели назад очередная группа гостей из Германии побывала в Карелии в рамках программы «Путешествия горожан». В октябре перед юными петрозаводскими зрителями выступит кукольная труппа Papilio со спектаклем «Истории, рассказанные глиной», а для студентов и педагогов артисты проведут мастер-класс.

Источник

Последние новости