Следующая новость
Предыдущая новость

Клиентов Пенсионного фонда в Петрозаводске начнут принимать по новому адресу

28.08.2018 13:09

В Петрозаводске откроется новая клиентская служба Пенсионного фонда. Она разместится в доме №5 по улице Чапаева, там будут обслуживать жителей карельской столицы и Прионежского района. В новое помещение переведут клиентские службы из офиса на Ровио, частично – из офиса на Лыжной, а в перспективе – с Первомайского проспекта.

— Сегодня основной офис на Лыжной, 2 не совсем удобен для жителей города, мы получали большое количество жалоб, — рассказал управляющий карельского отделения ПФР Николай Левин. – На Чапаева будет организовано 24 рабочих места для сотрудников, которые будут оказывать все услуги Пенсионного фонда.

В течение августа в новых помещениях делали ремонт, в сентябре на Чапаева начнут переезжать сотрудники. Никаких перерывов в работе учреждения в это время не будет, подчеркнул Николай Левин.

Ремонт включал в себя создание элементов доступной среды: пандуса, специально оборудованного туалета. Кроме того, в помещении появится удобная мебель и вся необходимая техника.

— Этот офис будет оборудован системой электронной очереди: люди будут получать талоны и ожидать приема на комфортных диванах, — рассказал начальник управления Пенсионного фонда по Петрозаводску Алексей Поташев. – В зале будут установлены и терминалы самообслуживания, благодаря которым можно войти в личный кабинет, получить и распечатать информацию о пенсионных правах, о уплаченных страховых взносах.

В здании на Чапаева уже работает часть кабинетов карельского отделения ПФР и центр по выплате пенсий и обработке информации. Здесь же в перспективе расположится центр назначения пенсий. Это позволит существенно сократить расходы Пенсионного фонда на аренду помещений. Кроме того, здание на Чапаева находится в центре Петрозаводска, в непосредственной близости от авто- и железнодорожного вокзала.

— Тут просторные помещения, будет много кабинок для приема пенсионеров, и это очень удобно, — рассказала председатель фонда «Новое образование», пенсионерка Галина Степанова. – А в связи с новой реформой вопросов наверняка будет поступать много. Приятно, что накануне открытия нас, пенсионеров, пригласили, чтобы узнать наше мнение. Поступило, например, предложение сделать тут комнату психологической разгрузки и организовать детский уголок. Если эти пожелания учтут, будет очень приятно.

Клиентская служба на Чапаева начнет работу 1 октября. На Лыжной по-прежнему будут работать четыре кабинки приема граждан. Кроме того, в прежнем режиме будет работать офис на бульваре Интернационалистов.

Источник

Последние новости