Следующая новость
Предыдущая новость

Китайские туроператоры планируют создать туристический маршрут в Карелию из КНР

03.08.2018 1:09

Сегодня состоялась встреча главы Карелии Артура Парфенчикова с представителями официальной делегации из китайской провинции Фуцзянь. В Карелию приехали 59 представителей крупного бизнеса, высокопоставленные чиновники, артисты.

На встрече в правительстве Артур Парфенчииков поблагодарил начальника секретариата и отдела пропаганды партийного комитета провинции Фуцзянь Лян Цзянъюна за визит.

Глава республики отметил, что в сентябре состоится ответная рабочая поездка представителей карельских ластей и бизнеса в Китай. На встрече предполагается провести дальнейшие переговоры по строительству в Карелии ветряных электростанций на берегу Белого моря и перспективы инвестиций из Китая.

В свою очередь китайский руководитель сообщил, что в составе делегации 7 представителей ведущих туроператоров КНР и в будущем рассматривается перспектива создания первого туристического маршрута из провинции Фуцзянь в Карелию.

Продвижению этой идеи поможет новый регулярный авиамаршрут из провинции Фуцзянь в Москву.

— Новый регулярный маршрут по договоренности должен появится к концу этого года. Это будет способствовать развитию туризма из КНР в Карелию, — сказал Лян Цзянъюн.

Глава Карелии на встрече также отметил положительные итоги взаимоотношений между ПетрГУ и двумя университетами провинции Фуцзянь. Пятеро студентов карельского вуза будут учить китайский язык в КНР по выделенной для Карелии квоте.

Источник

Последние новости