Следующая новость
Предыдущая новость

«Карелэнергоресурс» выплатит долги по зарплате в течение двух месяцев

14.06.2019 9:34

В актовом зале администрации Муезерского района премьер-министр Александр Чепик вместе с руководством министерств и ведомств встретился с жителями поселка Муезерский. Первый вопрос вопрос касался долгов по заработной плате.

«Нам кочегарам зарплату не дают с марта. Как бы решить эту проблему?», — спросил один из жителей поселка.

«В настоящее время долги «Карелэнергаресурса» по республике составляют около семи миллионов рублей. В этом месяце будет выплачено четыре миллиона, оставшуюся часть заплатят в июле», — ответила замминистра строительства Карелии Анна Борчикова.

Многие вопросы касались проблем с вывозом мусора.

Было решено, что на следующей неделе по инициативе премьер-министра будет созвано совещание с участниками всех заинтересованных сторон, чтобы решить затянувшийся конфликт о вывозе мусора между предпринимателями и «Автоспецтрансом».

Больше всего жителей района интересовал вопрос транспортной доступности.

«Когда «направления» станут дорогами?», — интересовались собравшиеся.

Первый замминистра транспорта Дмитрий Кондрашин рассказал, что проблема дорог касается не только Муезерского района, но и всей Карелии. В этом году основное внимание уделено «школьным маршрутам». На других трассах в районе будут выполняться работы по их содержанию — профилированию, засыпке ям и другим работам.

«В связи с этим у меня просьба. Если где-то обнаружите, что работы выполняются не с должным качеством, звоните в министерство по телефону 77-33-55, и меры будут незамедлительно приняты, — подчеркнул замминистра.

Источник

Последние новости