Следующая новость
Предыдущая новость

Карельское отделение партии «Единая Россия» проводит уроки здоровья

05.10.2019 8:51

«Школа здоровья» — акция партии «Единая Россия». Она будет проходить в рамках деятельности Центра поддержки гражданских инициатив на протяжении всего октября. В регионах проводят творческие мастер-классы, лекции на тему здоровья и активного долголетия, спортивные занятия и семинары по возможностям для самореализации людей пенсионного возраста.

Международный день пожилых людей, который ежегодно отмечается 1 октября, встретили и в Видлицком доме-интернате для престарелых и инвалидов. В этот день там стартовала акция «Школа здоровья».

Главная цель акции — забота о здоровье и активное долголетие. Получатели социальных услуг смогут участвовать в цикле спортивных мероприятий, зарядках, пеших прогулках и подобных мероприятиях. Организаторы надеются, что это даст новый стимул людям старшего возраста. Ведь не секрет, что от физического самочувствия зависит и настроение. А чем проще всего улучшить здоровье? Конечно, упражнениями и ходьбой.

В Олонца накануне праздника ребята из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, показали замечательный концерт. Пожилые зрители тепло приняли выступление своих маленьких гостей. Сотрудник центра Олег Васильев со своей командой провел танцевальный флешмоб, который, как сказала нам директор дома-интерната Ирина Аутио, развеселил всех.

Источник

Последние новости