Следующая новость
Предыдущая новость

Карельские энергетики пожаловались на участившееся занижение показаний счетчиков

05.08.2019 14:33

В Карелии участились случаи непередачи и занижения показаний индивидуальных приборов учета электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба энергосбытовой компании «ТНС энерго Карелия».

Такие действия влекут за собой перерасчеты и доначисления, отметили в ТНС. Только в мае 2019 года энергосбытовая компания прибегла к таким мерам в отношении 131 объекта, расположенного в Прионежском районе.

«Зачастую доначисления превышают размер прожиточного минимума, что накладывает на плательщика непосильную финансовую нагрузку. Как следствие, формируется задолженность. Абонент становится должником, к которому применяются все предусмотренные законом меры воздействия – от начисления пени до ограничения подачи ресурса. Необходимо указать, что в большинстве случаев заложниками ситуации становятся не только сами плательщики, но их семьи, многие – с несовершеннолетними детьми», — говорится в сообщении компании.

Показания счетчиков можно круглосуточно оставить на сайте ТНС, а также с помощью систем «Личный кабинет» и «Мобильное приложение».

Источник

Последние новости