Следующая новость
Предыдущая новость

Карелия протестирует гибридный автобус белорусского производства

12.12.2018 18:42

В Карелии протестируют гибридный автобус производства завода «Белкоммунмаш». Предприятие посетил глава Карелии, находящийся в рабочей командировке в Белоруссии. Об этом руководитель нашего региона рассказал на своей странице «ВКонтакте».

«Познакомился с производством современного экологичного городского вида транспорта, так называемых – гибридов, которым не нужна контактная сеть, и наряду с электродвигателем переменного тока они используют традиционный двигатель внутреннего сгорания, работающий на дизельном топливе. Зарядные станции установлены на конечных пунктах маршрутов. Цикл перезарядки происходит очень быстро – за 5-7 минут. Электробус объединяет в себе преимущества троллейбуса и автобуса, исключая их недостатки. Отличается повышенной комфортностью и удобством проезда для всех категорий пассажиров, в том числе и для лиц с ограниченной мобильностью. Рассчитан на эксплуатацию при рабочих значениях температуры окружающей среды от — 40 до + 40°С», — написал Артур Парфенчиков.

По его словам, белорусские партнеры готовы предоставить Карелии один электробус и зарядную станцию для тест-драйва.

«В случае успешного тестирования в условиях Карелии мы сможем приобрести такой транспорт на выгодных условиях лизинга (1%)», — отметил глава Карелии.

Источник

Последние новости