Следующая новость
Предыдущая новость

Карелия примет Национальный лесной форум в июле 2018 года

12.04.2018 12:17

С 22 по 23 июля Карелия примет Национальный лесной форум. Об этом сегодня на заседании правительства республики заявил глава региона. На форуме в Петрозаводске планируется обсудить актуальные вопросы развития лесной отрасли и лесопользования.

Как отметил Артур Парфенчиков, важная задача для Карелии сегодня — максимальное комплексное освоение расчетной лесосеки, чтобы каждая веточка попадала в переработку. Об этом, в частности, шла речь при заключении соглашения с Соломенским лесозаводом, напомнил руководитель региона.

Артур Парфенчиков также подчеркнул, что поддерживает меры по наведению порядка при использовании природных ресурсов, которые сегодня предпринимают профильные министерства и ведомства. Глава Карелии призвал проявлять максимальную жесткость и непримиримость, когда лесное богатство используется не в интересах всех жителей региона. Навести порядок будет непросто, но соответствующие механизмы есть. То же самое касается и горнопромышленного комплекса, где сейчас идет работа по инвентаризации выданных лицензий.

Источник

Последние новости