Следующая новость
Предыдущая новость

Карелия исполнила все показатели по нацпроекту «Жилье и городская среда» на 2019 год

01.01.2020 9:51

В 2019 году Карелия исполнила все целевые показатели в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом на своей странице во «ВКонтакте» пишет глава республики Артур Парфенчиков.

К концу декабря в республике расселено 7,4 тысячи квадратных метров аварийного жилья, органы местного самоуправления заключили 162 договора для расселения 410 человек. Эта работа продолжается. Кроме того, Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку республики на реализацию второго этапа программы.

«Также нам удалось выполнить целевой показатель по вводу нового жилья в объеме 247 тыс. кв. м. С марта этого года в рамках регионального проекта «Ипотека» 24 жителя республики смогли взять кредит на покупку жилья со сниженной на 3% и фиксированной ставкой. Из бюджета республики на эти цели было выделено 4,86 млн рублей. В рамках программы «Комфортная городская среда» в этом году мы благоустроили 122 двора и 82 общественные территории в 49 населенных пунктах Карелии. В Суоярви появился парк «Сувилахти» — этот проект стал победителем всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В следующем году в рамках этого же конкурса преобразится сквер у набережной в Сортавале», — сообщил Парфенчиков.

Источник

Последние новости