Следующая новость
Предыдущая новость

Карелия заняла первое место среди регионов по снижению долговой нагрузки

31.08.2018 17:51

Сегодня в Кондопожском районе рабочий день провел полномочный представитель президента в СЗФО Александр Беглов. На личной встрече с главой Карелии Артуром Парфенчиковым он обсудил реализацию майских указов Владимира Путина.

Руководитель региона сообщил, что обозначенные президентом приоритетные направления развития крайне актуальны для Карелии. Многие из них уже реализуются в республике. Появляются новые институты развития, в частности – региональный центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов предпринимательства, Фонд по содействию кредитования субъектов малого и среднего бизнеса и региональный фонд развития промышленности.

– Сегодня мы можем говорить о росте индекса промышленного производства, он вырос на 44%. Поступление налоговых и неналоговых доходов увеличилось на треть. Благодаря этой работе мы вышли на первое место среди регионов по снижению долговой нагрузки, – отметил глава Карелии.

Полномочный представитель президента в СЗФО Александр Беглов обратил внимание на позитивную динамику по снижению госдолга республики, а также на повышенную активность экономического блока по увеличению доходов.

Артур Парфенчиков рассказал полпреду о работе по решению проблем доступности первичной медико-санитарной помощи, обеспечения мест в детских садах детей до трех лет, развития транспортного сообщения. Руководитель региона отметил ряд вопросов, решение которых требует федерального финансирования. В их числе, например – приведению в нормативное состояние дорог регионального значения, обеспечение жильем молодых семей, строительство нового Республиканского онкологического диспансера.

– Мы видим положительные результаты работы правительства Карелии по привлечению федеральных средств, – отметил Александр Беглов. – В целом, майские указы главы государства в регионе исполняются. Наметившуюся стабильность и возможности для дальнейшего экономического роста необходимо развивать.

Источник

Последние новости