Следующая новость
Предыдущая новость

Карелию отметили на Всероссийском конкурсе событийного туризма

28.08.2018 2:48

Карельские проекты отметили на IV Всероссийском конкурсе в области событийного туризма «Russian open Event Expo». 24 и 25 августа его участники представили свои проекты в горном парке «Рускеала». В это же время здесь проходило одно из событий, представленных на конкурсе – музыкальный фестиваль «Ruskeala Symphony».

«Russia Event Expo» – одно из самых значимых туристских событий страны – проводится при поддержке Минкульта России для продвижения туристского потенциала регионов. Участниками выставки стали 40 регионов. Карелия была впервые представлена на конкурсе.

Первое место в номинации «Бренд региона» завоевал Международный зимний фестиваль «Гиперборея», в номинации «Народное творчество и традиции» – Фестиваль традиционного судостроения и судоходства «Кижская Регата», в номинации «Проектная идея» – фестиваль первобытной культуры в Беломорске, в номинации «Спортивные мероприятия» – Второй Международный фестиваль спорта ecoTrail Ruskeala.

Кроме того, призерами фестиваля из Карелии стали: проект «Калевальские красавицы» Этнокультурного центра «КАЛЕВАЛАТАЛО», проект «Скалолазанье» Карельской региональной общественной организации альпинистов и скалолазов «КАИС» (номинация «Проектная идея»), Вотчина карельского Деда Мороза Талви Укко (номинация «Событийное пространство», IV Карельский экстремальный массовый забег особой сложности «Teräskontie 2018 – Стальной медведь 2018», Чупинский полумарафон «Северная Карелия» (номинация «Спортивные мероприятия»).

Глава региона Артур Парфенчиков на своей странице в соцсети поздравил местных победителей и призеров, пожелав креативных идей, направленных на развитие событийного туризма в республике.

Источник

Последние новости