Следующая новость
Предыдущая новость

Каждый месяц благотворительный магазин «ТеплоОбмен» отправляет тонну одежды в районы Карелии

01.10.2019 22:03

В Петрозаводске уже четыре месяца работает первый благотворительный магазин «ТеплоОбмен», который позволяет превращать ненужные вещи в полезный ресурс. Жители города приносят сюда одежду, обувь, игрушки или книги, которые магазин сортирует, продает, а также бесплатно передает фондам, работающим с детьми, пенсионерами, бездомными животными.

«Я стала волонтером благотворительного фонда «Мама- Дом», туда горожане приносят очень много вещей. И у меня возникла идея открыть благотворительный магазин, чтобы вещи стали еще и ресурсом. «Маме-дому» нужны средства на ремонт и открытие центра. Так в Петрозаводске появился магазин, куда все желающие приносят свои вещи, а мы их продаем по социальным ценам от 10 до 300 рублей», — рассказала «Республике» директор магазина Юлия Зайцева.

Раз в месяц тонну одежды Юлия отправляет в районы республики, помогает социальным центрам Петрозаводска. Непригодную одежду — ветошь она отправляет в Петербург для переработки.

В благотворительном магазине «ТеплоОбмен» также представлена продукция социально-направленных предприятий и НКО. Это, например, швейная мастерская инвалидов «Бережки» из Ленинградской области (они делают тапки, сумки, прихватки) и столярная мастерская многодетных отцов «Lastu» из поселка Пряжа (мастерят табуретки, полки, плетёные корзинки, сувениры), а также сувенирная продукция творческой мастерской «Каракули» из Кондопоги.

Источник

Последние новости