Следующая новость
Предыдущая новость

Кабинет терапевта в «Скандинавии» планируют открыть до конца года

08.10.2019 11:32

Депутат Петросовета Елизавета Васильева и жители микрорайона Древлянка-5 обратились в Министерство здравоохранения Карелии с просьбой открыть в жилом комплексе «Скандинавия» кабинет терапевтического приема. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

По словам Васильевой, сегодня население Древлянки – более 60 тысяч человек – закреплено за городской поликлиникой № 1, которой всё сложнее справляться с растущей нагрузкой. Жители микрорайона Древлянка-5 собрали подписи в поддержку создания отдельного терапевтического кабинета и передали их депутату.

«Считаю, что просьба горожан вполне обоснованная, им необходимо помочь. Мы подготовили и отправили обращение в Министерство здравоохранения республики с предложением открыть медицинский пункт в новом жилом комплексе «Скандинавия», — отметила Елизавета Васильева. — Я согласна со своими избирателями, что это бы, во-первых, помогло разгрузить поликлинику, а во-вторых, сделало амбулаторно-поликлиническую медицинскую помощь доступнее как для жителей «Скандинавии», так и для жителей близлежащих домов».

По информации Петросовета, Комитет по вопросам здравоохранения и соцзащиты республиканского парламента рекомендовал региональному Минфину предусмотреть выделение дополнительного финансирования на покупку и открытие кабинета терапевтического приема в ЖК «Скандинавия». Ожидается, что кабинет начнет работу до конца 2019 года.

Источник

Последние новости