Следующая новость
Предыдущая новость

Истребители-бомбардировщики пролетели над Петрозаводском во время Парада Победы

09.05.2018 13:48
Истребители-бомбардировщики пролетели над Петрозаводском во время Парада Победы

9 мая на площади Кирова в Петрозаводске прошел Парад Победы. В нем приняли участие войска Петрозаводского гарнизона и представители силовых структур региона.

Парад начался с выноса на площадь флага России, Знамени Победы, флага Вооруженных сил России и флага Карелии. Командовал парадом подполковник Константин Расторгуев. Принимал –начальник Петрозаводского гарнизона, полковник Владимир Стрелков.

— В той страшной войне погибли 26 миллионов человек, — сказал Владимир Стрелков. — Если в память каждого погибшего объявить минуту молчания, то молчать пришлось бы 50 лет.

Парад Победы в Петрозаводске

Парад Победы в Петрозаводске. Фото: «Республика»/Сергей Юдин

— Это святой для нас праздник, объединяющий весь народ, потому что нет такой семьи, которая не потеряла бы своих родных и близких на страшной войне. Дорогие ветераны, этот марш – дань памяти уважения от ваших внуков и правнуков. Это символ бессмертия наших традиций. С днем Великой Победы! – поздравил собравшихся на площади глава Карелии Артур Парфенчиков.

В параде приняли участие 11 расчетов. Первыми выступили кадеты. За ними военнослужащие радиотехнического и авиационного полков, следом — пограничники, сотрудники МВД и УФСИН, бойцы Росгвардии, ОМОН и МЧС. Замыкал шествие военный оркестр. Над площадью Кирова пролетели истребители-бомбардировщики Су-24 и Су-35, которыми управляли летчики, участвовавшие в параде в Санкт-Петербурге.

Парад Победы в Петрозаводске. Фото: «Республика»/Сергей ЮдинПарад Победы в Петрозаводске. Фото: «Республика»/Сергей ЮдинПарад Победы в Петрозаводске. Фото: «Республика»/Сергей ЮдинПарад Победы в Петрозаводске. Фото: «Республика»/Сергей ЮдинПарад Победы в Петрозаводске. Фото: «Республика»/Сергей Юдин

Источник

Последние новости