Следующая новость
Предыдущая новость

Иностранца обвиняют в жестоком убийстве жителя Карелии

13.04.2019 7:02

Следственный комитет Карелии расследует убийство жителя Кондопоги, произошедшее в конце марта. Тело 47-летнего мужчины с явными признаками насильственной смерти обнаружили в его квартире 27 марта.

По версии следствия, смерть наступила в результате конфликта хозяина квартиры и его гостя — 31-летнего гражданина одной из стран СНГ. Обвиняемый, будучи проездом в Кондлопоге, случайно познакомился с местным жителем, в квартире которого они решили отметить знакомство. Пьянка переросла в ссору, и 31-летний гость нанес хозяину квартиры не менее 17 ударов ножом в голову, шею и туловище. В результате этих насильственных действий потерпевший скончался на месте происшествия.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого, предпринявшего попытку скрыться из России, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Источник

Последние новости