Следующая новость
Предыдущая новость

Злоумышленник похитил телефон посетителя бара в Петрозаводске и перечислил себе чужие деньги

28.07.2019 8:33

В полицию Петрозаводска обратился 40-летний горожанин с заявлением о пропаже телефона. Вернувшись домой из бара, обнаружил, что кто-то похитил его мобильный телефон и денежные средства. Общий ущерб превысил 66 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска быстро нашли подозреваемого. Им оказался 33-летний житель Прионежья, они также изъяли телефон. Подозреваемый рассказал, что отдыхал в одном из баров Петрозаводска. Утром вышел на свежий воздух. В это же время увеселительное заведение покинул житель карельской столицы. Находясь в состоянии опьянения, он упал и не заметил, что выронил гаджет. Злоумышленник увидел телефон и взял его себе.

К номеру телефона была подключена услуга удаленного управления банковским счетом, с помощью которой злоумышленник завладел 55 000 рублями. Устройство связи он оставил для личного пользования.

По факту кражи мобильного телефона, а также кражи с банковского счета возбуждены уголовные дела. Житель Прионежского района заключен под стражу. Ранее он привлекался к уголовной ответственности.

Источник

Последние новости