Следующая новость
Предыдущая новость

Злодей нашел банковскую карту в Петрозаводске и успел пропить крупную сумму

22.12.2019 18:22

В дежурную часть Петрозаводска обратилась 51-летняя горожанка. Она несколько дней назад потеряла банковскую карту. Так как у нее сменился телефон, оповещения о списании средств не поступали, и женщина проверила состояние счета не сразу. Выписка со счета отразила, что кто-то использовал ее карту и завладел суммой более 33 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили 38-летнего подозреваемого. Мужчина судим за имущественные преступления. Он рассказал полицейским, что, находясь в состоянии опьянения, нашел банковскую карту и решил поживиться за чужой счет. Деньги тратил несколько дней: совершал покупки в магазинах до 1 000 рублей, так как карта имела функцию бесконтактной оплаты. Приобретал алкоголь и закуски: употреблял сам и угощал друзей. Так, в среднем за сутки он с чужой карты похищал более 6 500 рублей. По словам подозреваемого, на преступление его толкнула страсть к спиртному, в ином состоянии он, возможно, не преступил бы закон.

Уголовное дело возбуждено по факту мошенничества с использованием электронных средств платежа с причинением значительного ущерба потерпевшей.

Источник

Последние новости