Следующая новость
Предыдущая новость

Зимний полумарафон «Lumi Karjala» собрал более 450 любителей бега по снегу

24.02.2019 14:32

В вотчине карельского Деда Мороза Талви Укко уже в третий раз проходит зимний полумарафон «Lumi Karjala». На этот раз в Чалне собралось более 450 любителей бега по снегу, из них порядка 150 — это дети, которые пробежали дистанции 100, 300 и 600 метров. Для взрослых спортсменов из России, Финляндии и даже Египта приготовили трассы 5 км, 10 км и 21,1 км. Они проложены на территории самой вотчины Талви Укко и дороге Чална-Порожки, где установили ограничивающие обгон и скорость дорожные знаки на время пробега. На соревнованиях дежурят сотрудники ДПС.

На финише все участники получали специальные медали, для взрослых бегунов медали выполнены из шунгита.

По словам организаторов, на зимние забеги всегда спортсменов заявляется меньше, чем на обычные полумарафоны, поскольку снежная трасса намного сложнее и только для самых смелых. Сегодня погода для пробега очень благоприятная: нет ветра и снега, температура +1.

Отметим, что Александр Воронов, министр спорта Карелии, накануне участвовал в лыжном фестивале в Петрозаводске, а сегодня вместе с сыном пробежал 5 километров. Перед стартом он поприветствовал всех участников и болельщиков, пожелал всем хорошего настроения и легкого забега.

На старте и на финише спортсменов поддерживал музыкальный ансамбль барабанщиков из Петрозаводска «Импульс».

Источник

Последние новости