Следующая новость
Предыдущая новость

Зимний марафон добрых дел продолжается в Петрозаводске

30.12.2018 16:32

Зимний марафон добрых дел «Добрый Петрозаводск» продолжается. В нем уже приняли участие десятки разные организаций и благотворительных фондов Карелии.

— Зимний марафон добрых дел «Добрый Петрозаводск», словно заботливый гном, раскапывает в сугробах яркие и уникальные акции тех, кто влился своим теплом и добрым делом в продвижение культуры благотворительности, — рассказала Ирина Жукова, руководитель Карельского регионального общественного благотворительного фонда «Центр развития молодежных и общественных инициатив».

Коллектив родителей, детей и специалистов МДОУ «Детский сад № 110 «Красная шапочка» собрали сладости, игры, тетрадки, фломастеры, теплые варежки и носочки и сделали поздравительные открытки для ребят, которые проживают в Ладвинском доме-интернате. Педагоги и родители МДОУ «Детский сад № 112» приняли участие в акции по сбору подарков для одиноких пожилых людей «Обыкновенное чудо».

Квест-компания «Приключения в городе» провела интересный онлайн-квест «Ты в городе». Команда ребят из МОУ «Средняя школа № 48» собрала карандаши, фломастеры и альбомы для детей БФ «Материнское сердце». Команда МОУ «Средняя школа № 20» провела для ребят школы «Веселые старты» и затем всех дружно напоила теплым чаем. Команда «Снеговики» из Питкяранты поспешила на субботник по облагораживанию территории строящегося в нашем городе приюта для собак «Усы, лапы и хвост».

Рекламное агентство «Лондон» с радостью откликнулось на марафон и сделало уникальные новогодние украшения, которыми оформят добровольцы Благотворительного фонда им. Арины Тубис палаты Республиканской детской больницы. Команда добровольцев творческого объединения «Новый Акрополь Петрозаводск» приехала к друзьям в Великогубский филиал МПНИ, потому что добровольцы хотели подарить им праздник. Команда студентов Петрозаводского педагогического колледжа 114-й группы специальности «Преподавание в начальных классах» сделала открытки, разработала праздник и посетила 20 декабря обучающихся школы-интерната № 21. Активные школы регионального отделения Российского движения школьников Пушкинской школы посетили Дом-интернат для ветеранов с новогодним концертом.

Источник

Последние новости