Следующая новость
Предыдущая новость

За минувшие сутки на дорогах Карелии пострадали восемь человек

05.10.2019 14:52

За минувшие сутки на дорогах Карелии из-за плохих погодных условий произошло семь дорожных аварий, в которых восемь человек травмированы. Еще 35 водителей обратились в Госавтоинспекцию для оформления ДТП, в которых автомобили получили механические повреждения.

«Дорожные условия оказывают значительное влияние на режим и безопасность движения. Не стоит развивать слишком большую скорость в условиях дождя, гололеда или снегопада — это может привести к аварийной ситуации. Плохая видимость является одним из важнейших условий, которое влияет на безопасность движения на дорогах», — говорится в пресс-релизе ГИБДД Карелии.

Одно из происшествий случилось накануне в 20:30 в поселке Надвоицы Сегежского района. Неизвестный водитель сбил девушку 16 лет на «зебре» у дома № 10 по улице Ленина. Водитель с места аварии скрылся. Пешеход получила ушибы, ее доставили на скорой в Сегежскую больницу. Пострадавшей назначили амбулаторное лечение. Дорожная полиция разыскивает водителя. Свидетелей ДТП просят звонить по телефонам: (8-814-31) 4-33-33 (дежурная часть), 4-38-41 или 4-33-83 (телефоны отдела ГИБДД).

Источник

Последние новости