Следующая новость
Предыдущая новость

За истязание пятилетнего ребенка будут судить его отца и сожительницу в Костомукше

20.04.2018 15:28

В карельском Следкоме закончено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего отца ребенка и его 39-летней сожительницы, обвиняемых по статье УК РФ «причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев». Мужчина также обвиняется по статье «ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

По версии следствия, с 1 февраля 2017 года по 5 ноября 2017 года обвиняемые, недавно переехавшие в Карелию из города Подольска Московской области, систематически применяли физическое насилие к малолетнему, избивая его; привязывали при помощи веревки к мебели, оскорбляли; умышленно, издеваясь над малолетним, лишали его пищи, чем причинили вред здоровью средней степени тяжести.

По ходатайству следователя карельского Следкома обвиняемые заключены под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказанием за такие преступления может быть лишение свободы на срок до от 7 лет.

Источник

Последние новости