Следующая новость
Предыдущая новость

Заявки на проведение субботников в парках и скверах города начала принимать мэрия Петрозаводска

09.04.2019 4:01

Мэрия Петрозаводска обнародовала номер телефона, по которому управление экологии города принимает заявки на проведение субботников в парках и общественных территориях.

Как сообщила «Республике» начальник управления благоустройства и экологии столицы Карелии Анна Дудырина, по номеру мобильного телефона +7-921-460-86-80 можно подать заявку на организацию субботника.

Анна Дудырина пояснила, что инвентарь для работы — мешки, грабли, перчатки — предоставят только тем волонтерам, кто пожелает привести в порядок именно общественные территории — парки и скверы. Организации и учреждения, которые готовы выйти на субботник и убрать территории рядом со своими зданиями и офисами, должны сами позаботиться об организации вывоза мусора и договариваться с обслуживающими организациями.

— У нас были сложности с организацией вывоза мусора региональным оператором в прошлом году, потому что они посчитали, что это не ТКО, и они частично отказывались вывозить. А в этом году совещание уже прошло, и они будут оказывать содействие в вывозе, — сказала Анна Дудырина.

Руководитель управления также сказала, что жители, которые убирают свои придомовые территории, могут складировать мусор в мешках на площадке в отсеке для крупногабаритных отходов. Также жители могут заказать контейнер через свою управляющую компанию.

Масштабная акция по проведению субботников стартует в субботу, 27 апреля. Однако в некоторых районах активисты уже уведомили мэрию о проведении уборки своих территорий.

В прошлом году в городе весной и осенью в городе прошло более 300 субботников.

Источник

Последние новости