Следующая новость
Предыдущая новость

Защитные экраны у дороги вдоль Выгострова начнут устанавливать в начале августа

04.07.2019 5:12

2 июля руководитель одной из рабочих групп по подготовке к столетию Карелии Рашид Нургалиев проверил строительство павильона, обсудил план работы по установке защитных экранов вдоль дороги Пушной – Беломорск. Отдельное внимание уделили строительству моста через протоку Кислый Пудас к туристско-рекреационному комплексу «Залавруга», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Строители защитного павильона обещают закончить бетонирование и возвести здание под крышу в ближайшее время. Как отметил Нургалиев, необходимо сохранить петроглифы, которые, возможно, в скором времени станут объектами культурного наследия ЮНЕСКО, и при этом не причинить вред карельской природе и «телу» насыпной плотины у Беломорской ГЭС.

Для повышения туристической привлекательности объекта планируется установить защитные экраны вдоль дороги от Выгострова в сторону Беломорска. По словам представителей строительной организации, для подготовки всех комплектующих изделий потребуется 21 день. Таким образом, работы должны начаться в начале августа этого года.

Место строительства подвесного пешеходного моста к туристско-рекреационному комплексу «Залавруга» оценили специалисты из Санкт-Петербурга. Первоочередными задачами здесь являются межевание участка, проведение экспертизы и дальнейшее обустройство зоны под туристические объекты.

– Мы обсудили технические вопросы, связанные с расположением этих трех объектов. Ставим цель провести основные работы в этом году, – сказал Рашид Нургалиев.

Напомним, что группа петроглифов «Бесовы следки» была открыта в 1926 году. Она насчитывает 470 наскальных рисунков и является объектом культурного наследия федерального значения.

Источник

Последние новости